1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Nanny-Lugano-2017
Bildquelle: www.nanny-lugano.com   www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Fröhliche, herzliche, aufgeschlossene, kreative und tierliebe Nanny / Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Lugano / Schweiz gesucht. Ein schönes separates Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Nanny-Agentur Tel: D-0049 München 089. 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Lugano-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: CH-6900 - Lugano

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Fröhliche, aktive, kreative, tierliebe Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (50 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
SamstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache mit der gesuchten Kraft
SonntagEin Tag in der Woche dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Einsätzen in den Ferien
5 Reisebegleitung: Europaweite Reisebegleitungen, mit Flugzeug und Schiff
6 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Sie sollten eine sehr gute Allgemeinbildung haben.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse Bedingung
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen - Gutes Englisch ist Bedingung
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, Gute Englischkenntnise Bedingung, Deutsch von Vorteill aber keine Bedingung
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+ und 35+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund und Kleintiere


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoller und warmherziger Umgang, verständig, aber dennoch konsequent. Das Vorleben guter Umgangsformen auf natürliche Weise ist Ihnen wichtig.
20 Förderung kreativ: Alles, was dem Kind Spaß macht und der Förderung des Kindes gut tut, basteln, spielen, malen, singen usw. Es ist der Familie wichtig, daß sie gerne mit dem Kind kreativ sind. Sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
21 Förderung intellektuell: Alles für die Förderung des Kindes wie z.B. vorlesen, Neugierde wecken, Neues zeigen, Fragen beantworten, nach Absprache mit den Eltern. Da das Kind sehr intelligent und aufgeweckt ist, sollten Sie immer bereit sind, auf es einzugehen und zu fördern.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich turnusmässig mit den Eltern ab.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für das Kind förderlich ist und ihm auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport- und Freizeitaktivitäten, Skifahren und Reiten. Sollten Sie auch gerne Skifahren oder Reiten, ist dies willkommen!
24 Chauffeurdienste: Alle nötigen Fahrten für das Kind von Vorteil, Bringen und Holen von der Kindertagesstätte nach Absprache mit der Familie.
25 Kochen: Zubereitung von kindgerechten Mahlzeiten nach Absprache (sollte die Haushälterin nicht zur Verfügung stehen) und Zwischenmahlzeiten sowie Obst.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne übernehmen Sie das Babysitting, sollten die Eltern ausgehen oder berufliche Verpflichtingen haben, nach Absprache.
27 Raumpflege: Leichte haushaltliche Tätigkeiten rund um das Kind, gemeinsam mit dem Kind Kinderzimmer aufräumen.
28 Organisation: Alles rund um das Kind, z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten - auch für den Kindergarten / die Schule (alles, was nötig ist, zurechtlegen und z.B. bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
29 Wäschepflege: Organisation der Kinderbekleidung nach Absprache.
30 Tierpflege: Gemeinsam mit dem Kind mit dem Hund "Gassi" gehen, spielen, füttern, für frisches Wasser im Napf sorgen und die Kleintiere versorgen.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 45-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
32 Ihre Unterbringung: Ein separates schönes Appartment außerhalb des Grundstücks in Gehnähe wird Ihnen zur Verfügung gestellt!
- Der Bezug ist Bedingung.
33 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


34 Besonderes: Die Familie wünscht sich eine fröhliche, herzliche, und lustige Nanny, die gerne langfristig bei ihnen bleiben und familiär eingebunden sein möchte, und die Spaß an der Entwicklung des Kindes hat und lange ein verlässlicher Ansprechpartner sein möchte. Sie legen Wert auf sehr gute Umgangsformen und ein gepflegtes Äußeres, und reisen auch gerne nach Absprache mit den Eltern in die Ferien (nur Europa) mit. Bezüglich der Arbeitszeiten sind Sie nach Absprache flexibel. In der Regel ist ein Tag / Woche dienstfrei, Sie können aber auch einmal mehrere Tage am Stück nach Absprache freinehmen. Sie sollten auf jeden Fall flug- und schifftauglich sein, da sehr viele Reisen mit der Familie innerhalb Europas anstehen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch u.w.
37 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.com     www.domesticstaffagency.com     www.kinderfrau.ch     www.hauspersonalagentur.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz