1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
erzieherin.ch
Bildquelle: www.erzieherin.ch   www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch
 
BEWERBERSTOP

Zuverlässige 100% Kinderfrau / Nanny mit sehr guten englischen Sprachkenntnissen nach Lugano / Tessin in der italienische Schweiz - am schönen Luganer-See für eine Deutsch/Italienische Familie mit formellem Haushalt, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.lugano.ch
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 0049 (0)89.98.10.58.23

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal EU

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.lugano.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: erzieherin.ch

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: CH-6900 - Lugano /Schweiz - Tessin

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung Kinderfrau | Kindermädchen | Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexibler 8 Std. Tag +-|
DienstagFlexibler 8 Std. Tag +-|
MittwochFlexibler 8 Std. Tag +-|
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag +-|
FreitagFlexibler 8 Std. Tag +-|
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 bis 50 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: bei Reisen mit der Familie
5 Reisebegleitung: Weltweite Reisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal ist vorhanden.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen zu Verfügung gestellt werden.
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergaertnerin oder Lehramt Deutsch oder Italienisch oder Spanisch oder Englisch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
englisch, gutes deutsch und gutes englisch ist Voraussetzung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch oder Italienisch oder Spanisch
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder Irish oder USA oder Italienisch oder Spanisch
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche Staatsbürger wird ohne weiteres für die Schweiz erteilt ( gültiger Reisepass und Arbeitsvertrag erforderlich) auch für die anderen EU 15 Länder seit 30 Juni 2007 unbegrenzter Zugang.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20-+ und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 11, 8 und 13
18 Betreuung der Kinder: Durch die Schule - und durch die Eltern und durch die gesuchte Kraft. Das 13 jährige Kind ist ab Sept. in einem Internat


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die 3 Kinder.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent.
21 Förderung intellektuell: Da die Kinder bilingual/mehrsprachig aufwachsen Deutsch, englisch italienisch, sollte Ihre Muttersprache deutsch sein und um die englische Sprache mehr zu festigen sehr gut englisch sprechen
22 Hausaufgabenbetreuung: nach Absprache.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Unternehmungen mit den Kindern.
24 Chauffeurdienste: Für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
26 Kinderpflege: klick hier >>
27 Raumpflege: alles rund um die Kinder, z.B. Kinderzimmer aufräumen, deren Wäsche einsortieren, Wäsche bereit legen, alles für Kindergarten und Schule bereit haben und nach Absprache
28 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache, wenn die Kinder im Kindergarten / in der Schule sind.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 bis 50+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an. www.kinderfrau.ch/hp/faq.html#ausland
  • Zu Infos Arbeiten in der Schweiz wie Arbeitsbewilligung, Lohnsteuer, Krankenkasse etc., klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; www.erzieherin.ch/hp/faq.html#ausland
30 Ihre Unterbringung: Zimmer im Hause wird gestellt.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Lugano (deutsch veraltet: Lauis) ist eine Stadt im Bezirk Lugano des Kantons Tessin in der Schweiz. Der frühere deutsche Name Lauis wird heute nicht mehr verwendet. Lugano liegt am Luganersee (Lago di Lugano) und ist umgeben von den drei Aussichtsbergen Monte Brè (925 m) im Osten, Monte San Salvatore (912 m) im Westen und dem Sighignola (1314 m) (am gegenüberliegenden Seeufer), dessen Gipfel Balcone d´Italia bereits auf italienischem Boden liegt. Sprachen; Amts- und Verkehrsprache ist Italienisch.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Es ist der Familie sehr wichtig, daß Sie aufgrund der häufigen Reisen und mit der Arbeit mit 3 Kindern äußerst flexibel und belastbar sind. 24-Stunden-Dienst-Bereitschaft nach Absprache bei sehr guter Bezahlung wird erwünscht. Sie haben unter der Woche 1,5 Tage dienstfrei.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch + Französisch + Italienisch + Spanisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.ch  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz