1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Lugano-2008-04
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu   www.hauswirtschafterin.ch
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

70 % Haushälterin > 30 % Kinderfrau; nach Lugano italienische Schweiz - am schönen Luganer-See für eine Deutsch/Italienische Familie -zum baldmöglichsten Termin- in Vollzeit gesucht.

 
 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;
________________________________________________>>>
Frau Schichl 089.98.10.58.23

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00
________________________________________________>>>

Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900 www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

________________________________________________>>>

Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

________________________________________________>>>
Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte

Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25

oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
________________________________________________>>>
Bewerberanfragen aus der Schweiz
oder Österreich,
können gerne folgende
Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

________________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
________________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.lugano.ch

    
Chiffre-Kennziffer Nr.: Lugano-2008-04

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin.ch Bildquelle: www.kinderfrau.ch Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de

Einsatzort: CH 82** - Lugano /Schweiz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
Haushälterin/Haushaltshilfe in Zusammenarbeit mit einer weiteren Kraft
 70 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag6.45 Uhr Morgens bis ca. 20.00 Uhr oder 21 Uhr oder 6.45 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 bis 20.00 Uhr oder 21.00 Uhr
Dienstag6.45 Uhr Morgens bis ca. 20.00 Uhr oder 21 Uhr oder 6.45 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 bis 20.00 Uhr oder 21.00 Uhr
Mittwoch6.45 Uhr Morgens bis ca. 20.00 Uhr oder 21 Uhr oder 6.45 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 bis 20.00 Uhr oder 21.00 Uhr
Donnerstag6.45 Uhr Morgens bis ca. 20.00 Uhr oder 21 Uhr oder 6.45 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 bis 20.00 Uhr oder 21.00 Uhr
Freitag6.45 Uhr Morgens bis ca. 20.00 Uhr oder 21 Uhr oder 6.45 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 bis 20.00 Uhr oder 21.00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 50 Std. Woche
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, mit vorheriger Ankündigung
5 Reisebegleitung: Weltweite Reisen
6 Teamfähigkeit Weiteres Hauspersonal ist vorhanden; Nanny, Zugehfrau, Koch in Vollzeit
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder aus der Hotellerie oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
englisch, gutes deutsch oder englisch > wenn möglich akzentfrei
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch oder Irish oder USA
15 Arbeitserlaubnis: Schengener Abkommen = Bewilligung für deutsche Staatsbürger wird ohne weiteres für die Schweiz erteilt ( gültiger Reisepass und Arbeitsvertrag erforderlich) auch für die anderen EU 15 Länder seit 30 Juni 2007 unbegrenzter Zugang.
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5, 8 und 9 Jahre
18 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten + Schule + durch eine weitere Kinderfrau + Sicherheitspersonal + durch die Eltern und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Hunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die 3 Kinder in Zusamenarbeit mit einer Nanny von ca. 16 Uhr bis ca. 20 oder 21 Uhr
21 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent.
22 Chauffeurdienste: nach Absprache für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
24 Raumpflege: In Zusammenarbeit mit einer weiteren Kraft die ca. 30 Std. die Woche im Hause ist, reinigen Sie sämtliche Räumlichkeiten des Hauses, machen die Betten etc.
25 Organisation: Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie ihre Arbeiten gut durch organisieren und daß Sie auch bei den Kindern nachsehen - in Absprache mit der Nanny oder bei deren Abwesenheit - daß diese z. B. Ihre Schulsachen und die nötige Kleidung für den Tag mitführen.
26 Besorgungen/Einkäufe: Übernimmt zum Großteil der Privatkoch, - aber Sie sollten überprüfen ob alle Dinge vollständig besorgt wurden und bei Bedarf die fehlenden Dinge besorgen / einkaufen.
27 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbkleidung in Zusammenarbeit mit einer weiteren Vollzeitkraft.
28 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbkleidung in Zusammenarbeit mit einer weiteren Vollzeitkraft.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 2800 €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 50+- Stunden/Woche
  • Zu Infos Arbeiten in der Schweiz klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; www.hauswirtschafterin.ch/hp/faq.html#ausland
  • Zu Infos Arbeiten in der Schweiz wie Arbeitsbewilligung, Lohnsteuer, Krankenkasse etc., klicken Sie bitte auf nachstehenden Link; www.erzieherin.ch/hp/faq.html#ausland
30 Ihre Unterbringung: Ein sep. Zimmer mit Bad im Hause wird kostenfrei gestellt.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Lugano (deutsch veraltet: Lauis) ist eine Stadt im Bezirk Lugano des Kantons Tessin in der Schweiz. Der frühere deutsche Name Lauis wird heute nicht mehr verwendet. Lugano liegt am Luganersee (Lago di Lugano) und ist umgeben von den drei Aussichtsbergen Monte Brè (925 m) im Osten, Monte San Salvatore (912 m) im Westen und dem Sighignola (1314 m) (am gegenüberliegenden Seeufer), dessen Gipfel Balcone d´Italia bereits auf italienischem Boden liegt. Sprachen; Amts- und Verkehrsprache ist Italienisch.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Es wird eine sehr erfahrene schnelle Mitarbeiterin gesucht, die eine gute Auffassungsgabe hat, sich gerne sich mit Kollegen ergänzt,auf äußerste Gründlichkeit und gepflegtes Äußeres Wert legt, und gerne mit Kindern liebevoll und verständig zusammen ist.

Eine gute Organisation Ihres Tagesablaufes wird nach Einarbeitung von Ihnen als selbstverständlich angesehen.

Für Vorstellungstermine sollten Sie sich einige Tage Zeit nehmen, da die Arbeitgeberin gleichzeitig "Schnuppertage" zum Kennenlernen wünscht.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch + Französisch + Italienisch + Spanisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauspersonalagentur.de     www.kinderfrau.ch     www.erzieherin.ch     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz