1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

100% Kinderfrau/Kindermädchen - mit guten Italienischkenntnissen!!!, als Zweitkraft ( ein weiteres Kindermädchen italienischer Nationalität vorhanden) - in Vollzeit nach Lugano / Schweiz - für eine Deutsch/Italienische Familie -zum baldmöglichsten Termin- gesucht. ( im Moment ist der Einsatzort in Milano/Italien und in sechs Monaten wird die Familie nach Lugano/Schweiz umziehen)

Chiffre-Kennziffer Nr.: Lugano-Milano-2007-1
 

Einsatzort: CH82** - Milano/Italien-sofort / Einsatzort Lugano ab Mai 2007 Umzug nach Lugano/Schweiz

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Kindermädchen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag1, 5 Tage unter der Woche frei Tage nach Absprache
Dienstag7 Uhr Morgens mit einem flexiblen 8 - 9 Std. Tag im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
Mittwoch7 Uhr Morgens mit einem flexiblen 8 - 9 Std. Tag im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
Donnerstag7 Uhr Morgens mit einem flexiblen 8 - 9 Std. Tag im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
Freitag7 Uhr Morgens mit einem flexiblen 8 - 9 Std. Tag im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
SamstagWE- Dienst dafür 1, 5 Tage unter der Woche Dienstfrei
SonntagWE- Dienst dafür 1, 5 Tage unter der Woche Dienstfrei
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 50 Std. Woche
  • Wochenenddienst gewünscht: WE- Dienst dafür 1, 5 Tage unter der Woche Dienstfrei
5 Reisebegleitung: Weltweite Reisen
6 Teamfähigkeit eine Kinderfrau (Erstkraft, der Sie unterstellt sind) in Vollzeit + weiteres Hauspersonal
7 Nichtraucher: Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen zu Verfügung gestellt werden.
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Kindergaertnerin oder Lehramt Deutsch oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
englisch, Gute Italienischkenntnisse sind Bedingung und englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
12 Muttersprache:
Deutsch oder Italienisch - wichtig ist, dass Sie gute Italienischkenntisse haben
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz oder Italien
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20-+ und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 9, 7 + 4 Jahre alt.
16 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten + Schule + durch eine weitere Kinderfrau + Sicherheitspersonal + durch die Eltern und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
18 Erziehung/Fachrichtung:
19 Förderung intellektuell:
20 Hausaufgabenbetreuung:
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
22 Chauffeurdienste:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting":
24 Kinderpflege: klick hier >>


25 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 50+- Stunden/Woche
26 Ihre Unterbringung: Zimmer im Hause wird gestellt.
27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Mailand (italienisch Milano, Mailänder Dialekt Milán) ist die zweitgrößte Stadt Italiens, Hauptstadt der Provinz Mailand und der Region Lombardei in Norditalien. Lugano (deutsch: Lauis) ist eine Stadt im Bezirk Lugano des Kantons Tessin in der Schweiz.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: ARBEITSPLATZ-BESCHREIBUNG Arbeitgeber:

Arbeitszeiten

Frau .............. wird ab ............... als Kinderpflegerin/Erzieherin angestellt, für eine Vollzeitanstellung.
Die Arbeitszeiten sind durchgehend und werden von der Erstkraft (Kinderfrau) eingeteilt.

Wichtig ist, dass Sie sich unterordnen können und den Anweisungen der Erstkraft entsprechen.

Freizeit

................. hat 1 1/2 freie Tage pro Woche. Das heisst z.B. dass sie Montag vormittag ab 10.00 Uhr frei hat, um am Dienstag nachmittag um 14.30 Uhr die Arbeit wieder aufzunehmen.
Ueber das Wochende werden keine freie Tage gegeben, weil Herr ----- zu Hause ist.
So werden am Anfang jeder Woche die freie Tage festgelegt.
In besonderen Fälle wie Krankheit oder Abwesenheit der Eltern, Krankheit der Kinder werden keine freie Tage gegeben, die allerdings separat bezahlt werden.

Salär

Es wird einen monatlichen Nettolohn von EUR 2000.00 bis 2500 festgesetzt, den Sie jeweils am Ende des Monats bekommen werden.


Probezeit

Die Probezeit beträgt 2 Monate während denen keine bezahlte Ferien bezogen werden können. In dieser Zeit gibt es keine Kuendigungs frist.

Kuendigung

Nach den 2 Monaten Probezeit, haben sie 6 Wochen Kuendigungs frist. Dies gilt beidseitig. Im falle wir nicht wollen das Sie die 6 Wochen noch ab arbeiten, zahlen wir Ihnen die 6 Wochen Arbeits Zeit .


Haushaltsgeld

Sie werden von mir Haushaltsgeld bekommen. Sie werden ein Kassen-Buch führen, wo Sie die Ausgaben eintragen und die dazugehörenden Quittungen aufbewahren werden.
Das Geld soll für allerlei Dingen für die Kinder dienen, wie z.B. Eis, Apotheke, Ess-Kleinigkeiten, etc.

Ferien

Sie werden auf 22 (zwei und zwanzig) bezahlte Tage Ferien pro Jahr Anrecht haben. Das Datum wird gemeinsam abgesprochen. Die Ferien sollen möglichst über’s Jahr verteilt bezogen werden.
Während der Weihnachtszeit und während den Schulferien sollten Sie bitte keine Ferien nehmen. All dies soll mit dem zweiten Kindermädchen diskutiert und organisiert werden, so dass eine von Ihnen immer anwesend ist.

Ferien mit der Familie

Wenn wir reisen, können wir keine freie Tage gewähren, ausser eventuelle Nachmittagsstunden wenn unentbehrlich. Alle Ueberstunden sowie die nicht bezogenen freie Tage werden am Ende des Monats separat bezahlt. So wie auch alle offiziellen Schweitzer Feiertage.

Dress

Sie werden immer ordentlich und sauber angezogen sein.

Uhrzeiten
Bitte sein Sie angezogen spätestens um 6:30-45. Da die kinder um 7 Uhr aufstehen muessen.
In der Nacht wenn die Kinder weinen oder aufwachen, bitte gehen Sie zu Ihnen.


Pflichten

Mit einem anderen Kindermädchen haben Sie die Aufsicht von 3 Kindern. 1997, 1999 und Mai 2002 geboren welcher eine Kinderpflegerin hat.
An den freien tagen von der 1Nanny von dem vierjährigen Kind , muessen Sie das vierjährige Kind uebernehmen. So wie die 1nanny von dem vierjährigen Kind auf die grossen aufpasst wenn Sie frei haben.






30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Englisch + Französisch + Italienisch + Spanisch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Italienisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  hausmeisterehepaar.ch     domesticstaffagency.com     domesticstaff.org  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz